В московском метро погиб пассажир, который хотел спасти падающего под поезд мужчину (видео)
Пострадавший скрылся с места происшествия.
© Википедия
В московском метро, один из мужчин, упавших на рельсы на станции "Сходненская", пытался помочь другому пострадавшему.
Об этом стало известно из видео, опубликованного в Telegram-канале московского департамента транспорта.
Пассажир, который хотел спасти падающего под поезд мужчину, погиб. При этом пострадавший скрылся с места происшествия, его разыскивают полиция и служба безопасности метро.
По неустановленным причинам на пути упали сразу два пассажира, для их спасения отключалось напряжение контактного рельса, - пишет "Интерфакс".
Сбой на "фиолетовой" ветке продлился не менее 40 минут. В результате происшествия было отменено порядка 20 поездов.
По информации очевидцев и пользователей соцсетей, на платформе станции "Спартак" скопилось большое для выходного дня количество людей.
Ранее сообщалось, что в киевском метро на платформе умерла женщина.
Читайте также:
"За считанные минуты мог умереть": в киевском метро спасли мужчину, у которого остановилось сердце
Резня в метро Японии: нападающий сожалеет, что не убил больше людей и просит о смертной казни