В Москве мужчина застрелил промоутера из-за громкой звуковой рекламы
25-летняя девушка погибла на месте.
57-летний мужчина застрелил промоутера из охотничьего ружья. / © АГН Москва
Вечером 26 января в Москве мужчина застрелил 25-летнюю девушку-промоутера из-за громкой звуковой рекламы.
Инцидент произошел возле станции метро "Люблино" на востоке российской столицы, сообщает Газета.Ru.
Девушка с помощью громкоговорителя зазывала посетителей в магазин меховых изделий. Житель ближайшего дома стал кричать на нее и требовать, чтобы она выключила мегафон. Когда он понял, что промоутер не собирается выполнять его требования, он прямо из окна выстрелил в нее из охотничьего ружья. Девушка погибла на месте.
Полиция быстро нашла подозреваемого. Им оказался 57-летний местный житель. По некоторым данным, накануне он был уволен с работы и находился в запое.
Сейчас он дает показания, по месту его жительства проходят обыски. Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела по убийству и незаконному обороту огнестрельного оружия.
Напомним, в декабре в Ямало-Ненецком округе РФ на совместной охоте с оленеводами были убиты двое топ-менеджеров компании "Газпром".Между участниками охоты якобы завязалась словесная перепалка, которая привела к перестрелке со смертельным исходом для двух менеджеров.