В Москве пассажирка рейса из оккупированного Крыма угрожала взорвать всех в самолете – РосСМИ

В Москве пассажирка рейса из оккупированного Крыма угрожала взорвать всех в самолете – РосСМИ

На борту самолета было почти две сотни людей.

30 января в российском аэропорту Домодедово приземлился пассажирский лайнер авиакомпании S7, который следовал из оккупированного Симферополя в Москву. Пилоты доложили, что якобы одна из пассажирок угрожала взорвать себя и остальных самолета.

Об этом пишет российский телеграмм-канал Baza.

На борту воздушного судна находилось 195 человек. Лайнер отбуксировали на стоянку. Через временный запрет на вылеты на полосах собрались пробки из самолетов.

"Во время выполнения рейса S7 2008 Симферополь-Москва пассажирка встала в проходе самолета и заявила о наличии в ней взрывного устройства. Согласно инструкции, командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт Домодедово. Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта, сейчас проводятся необходимые мероприятия", - цитирует прессслужба авиакомпании Daily Storm.

Сообщается, что женщину уже задержали. С ней работают правоохранители.

Напомним, в августе пассажирский самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший в Симферополь, совершил аварийное приземление на кукурузное поле в Подмосковье из-за попадания к двигателям стаи птиц. За медицинской помощью обратились 76 человек, из них 19 детей. Впоследствии большинство пассажиров отказались лететь в Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация