В Москве власти опровергли информациию о признании однополого брака

В Москве власти опровергли информациию о признании однополого брака

Фото: pixabay.com

Сотрудники МФЦ не проставляют никаких штампов в паспорта.

Московские многофункциональные центры предоставления государственных услуг опровергли информацию СМИ о том, что столичный МФЦ признал законным брак между двумя мужчинами, заключенный в Дании.

Об этом пишет Интерфакс.

"...Центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака. Документы, принимаемые для планируемой регистрации, передаются сотрудниками центров госуслуг в орган ЗАГС для принятия соответствующего решения", - говорится в опровержении.

Подчеркивается, что сотрудники МФЦ не проставляют никаких штампов в паспорта.

Ранее телеканал "Дождь" в четверг сообщил, что двое мужчин, граждан РФ, в начале января зарегистрировали брак в Копенгагене, так как в Дании разрешены однополые союзы. Затем документы о регистрации брака вместе с заверенными нотариальными переводами они подали в многофункциональный центр госуслуг в Москве, где им поставили штампы в паспортах на страницах семейного положения, "подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак".

Напомним, в Берлине 1 октября 2017 года был зарегистрирован первый в Германии однополый брак. В ратуше в берлинском районе Шенеберзи в присутствии около сотни друзей и родственников поженились двое мужчин - Карл Крайле и Бодо Менде.  Парламент Германии проголосовал 30 июня за легализацию однополых браков. Норберт Ламмерт, президент парламента, заявил, что 393 депутата проголосовали за принятие этой поправки, 226 - против, 4 - воздержались. 

Похожие темы:

Следующая публикация