В Норвегии из-за пандемии коронавируса призывникам не хватает нижнего белья

В Норвегии из-за пандемии коронавируса призывникам не хватает нижнего белья

Фото: Associated Press

Представители оборонной логистики уверяют, что все вещи стирают, чистят и проверяют.

В Норвегии из-за пандемии COVID-19 возник дефицит нижнего белья для призывников. Так, юношей и девушек после завершения срочной службы теперь просят сдавать назад бюстгальтеры и носки.

Об этом пишет The Guardian.

Как сообщается, Норвегия, охраняющая северные границы НАТО и граничащая с Россией, ежегодно принимает на военную службу около 8 тыс. юношей и девушек. Еще недавно демобилизованным призывникам разрешали покидать казармы с выданным им бельем.

Однако пандемия коронавируса создала проблемы в поставке многих материалов в результате закрытия заводов и проблем с транспортом.

Отмечается, что сдавать носки и бюстгальтеры поначалу было полностью добровольным решением. Теперь это стало обязательным для всех демобилизованных призывников.

"Теперь, когда мы решили повторно использовать эту часть комплекта, это помогает нам... У нас недостаточно запасов", — жалуется представитель оборонной логистики Ганс Мейзингсет.

Он также подчеркнул, что все вещи стирают, чистят и проверяют. Он заверил, что белье, которое выдают призывникам, находится в хорошем состоянии.

Напомним, во Франции от 1 января 2022 года женщины в возрасте от 18 до 25 лет бесплатно будут получать средства контрацепции.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация