В Нью-Йорке коронавирус унес уже больше жизней, чем теракт 11 сентября

В Нью-Йорке коронавирус унес уже больше жизней, чем теракт 11 сентября

Фото: Associated Press

В мегаполисе впервые после кровавого теракта установили временные передвижные морги.

В штате Нью-Йорк от коронавирус состоянию на 3 апреля умерло 2 935 пациентов. Количество жертв превысило те, которые были во время терактов и обрушения башен Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

О количестве жертв от коронавирус сообщил губернатор Эндрю Куомо во время брифинга. Он также отметил, что за сутки количество умерших выросло на 562.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил, что город остро нуждается в увеличении количества медицинского персонала, медицинских материалов и больничных кроватей. Он призвал федеральное правительство мобилизовать вооруженные силы США для помощи крупнейшем мегаполисе страны.

В Нью-Йорке уже умерло больше людей, чем в ходе атаки террористов "Аль-Каиды" на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года. Тогда погибли 2753 человека (2606 в зданиях и 147 на борту двух самолетов, которые в них врезались).

Именно во время пандемии коронавирус 26 марта в Нью-Йорке впервые с сентября 2001-го установили временные передвижные морги.

США остается эпицентром распространения коронавирус, там зарегистрировано уже свыше 278 тысяч инфицированных.

Напомним, вспышка нового коронавирус начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!

Из-за карантина в США растет количество безработных: как коронавирус меняет мир

Из-за карантина в США растет количество безработных: как коронавирус меняет мир

Похожие темы:

Следующая публикация