В Париже "Человек-паук" вскарабкался по дому на 4-й этаж, чтобы спасти мальчика, едва цеплявшегося за балкон

В Париже "Человек-паук" вскарабкался по дому на 4-й этаж, чтобы спасти мальчика, едва цеплявшегося за балкон

В Париже "Человек-паук" вскарабкался по дому на 4-й этаж, чтобы спасти мальчика, едва цеплявшегося за балкон

Спаситель мальчика стал настоящим героем во Франции.

22-летний иммигрант из Мали стал настоящим героем во Франции, после того как без страховки забрался по фасаду дома в Париже, чтобы спасти маленького мальчика, который из последних сил цеплялся за край балкона.

Как отмечает The Daily Mail, видео чудесного спасения мгновенно разлетелось по соцсетям. Запись была опубликована в Фейсбуке пользователем Habib Bibou вечером 27 мая. На момент написания новости видео посмотрели уже более 7 миллионов раз.

Quel courage .. bravo à ce jeune du 18eme pour cet acte héroïque

Posted by Habib Bibou on Saturday, May 26, 2018

Инцидент произошел вечером в субботу на одной из улиц на севере французской столицы. У Мамуду Гассамы ушло минуты на то, чтобы вскарабкаться на четвертый этаж здания, подтягиваясь с одного балкона на другой, и перехватить четырехлетнего мальчика.

Гассамы перехватил ребенка из рук мужчины, который пытался удержать малыша от падения, перегнувшись через балконную перегородку из соседней квартиры.

Позднее Гассама рассказал журналистам, что просто проходил мимо, когда увидел столпившихся возле одного из домов людей, смотревших вверх.

"Я поступил так, ведь это был ребенок, - цитирует его слова Le Parisien. - Я полез... Слава богу, мне удалось его спасти"..

"Я поступил так, ведь это был ребенок, - цитирует его слова Le Parisien

Спасатели, прибывшие на место, обнаружили, что ребенок уже в безопасности. Отца допросила полиция по подозрению в пренебрежении своими родительскими обязанностями. Матери мальчика, насколько известно, в субботу не было в Париже.

"Счастье, что рядом оказался человек, достаточно подготовленный физически, у которого хватило мужества броситься на помощь ребенку", - отметил представитель пожарной службы спасения.

Позже президент Франции Эммануэль Макрон пригласил Гассам посетить Елисейский дворец, чтобы лично выразить ему благодарность от имени всех французов.

Мэр Парижа Анн Идальго также выразила свое восхищение героизмом малийца и рассказала, что лично поблагодарила спасителя по телефону.

Она назвала его "Человеком-пауком из 18-го округа", имея в виду административный район Парижа, где развернулась драма со счастливым концом.

"Браво Мамуду Гассаме за его мужественный поступок, который спас жизнь ребенка", - написала Идальго в Твиттере.

По ее словам, молодой мужчина рассказал, что несколько месяцев назад приехал во Францию из Мали в надежде начать новую жизнь. "Я ответила, что его героический жест стал примером для всех граждан и что Париж, безусловно, с радостью поддержит его стремление обосноваться во Франции", - добавила мэр.

Похожие темы:

Следующая публикация