В парижском офисе МВФ взорвался подозрительный конверт, ранен сотрудник фонда

Конверт взлетел в воздух после того, как его открыли.

В офисе Международного валютого фонда в центре Парижа в четверг, 16 марта, взорвался конверт с письмом, когда его пытались открыть.

Следовательно, легкие ранения получил один человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

Парижский департамент полиции сообщил, что в офисах МВФ и Всемирного банка продолжается операция после взрыва подозрительного пакета.

"Конверт взорвался после того, как его открыли, и один мужчины был легко ранен в офисе МВФ", —сообщил источник в полиции.

Собственно здание, в котором расположен офис, не пострадало. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Reuters отмечает, что глава МВФ Кристин Лагард осудила этот инцидент, назвав его "трусливым актом насилия". Она также сообщила, что ранения получил сотрудник фонда.

Впоследствии глава парижской полиции Мишель Кадо сообщил, что за несколько дней до взрыва осуществлялись телефонные угрозы, однако, пока неизвестно, связаны ли они с взрывом.

Но Кадо четко отметил, что взрыв был вызван самодельным устройством. "Это было что-то, точно изготовленное в домашних условиях", — сказал он.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что государство сделает все возможное для того, чтобы найти виновных.

Познее источники сообщили агентству Reuters, что ранения получила женщина: конверт взорвался просто в ее руках, оставив ожоги ни ее лице и ладонях. Тем не менее, ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, накануне в Варшаве наряду с МИД Польши взорвался автомобиль. Как стало известно, в машине взорвался газовый баллон, после чего ее сразу же охватил огонь. Потушить его до приезда пожарных пытались двое добровольцев, которые получили ожоги. Из-за взрыва из здания польского МИД расположенного неподалеку театра эвакуировали более трехсот человек.

Недалеко от Варшавы от взрыва в воздух взлетела машина

Недалеко от Варшавы от взрыва в воздух взлетела машина

Похожие темы:

Следующая публикация