В Польше назвали дату, когда могут возобновить международное авиасообщение

В Польше назвали дату, когда могут возобновить международное авиасообщение

Фото: pixabay.com

Правительство Польши изменило количество пассажиров в салоне самолетов.

В Польше запрет на международные пассажирские авиаперевозки, введенный из-за пандемии коронавируса COVID-19, продлен минимум до 16 июня.

Об этом сообщает издание Onet.pl.

"В связи с состоянием эпидемии в Польше необходимым является продление срока запрета на международные авиарейсы”, - говорится в распоряжении Совета министров Польши.

В тоже время, с 1 июня в Польше возобновилось внутреннее авиасообщение. Полеты осуществляются из восьми аэропортов, в частности, в Варшаве, Гданьске, Кракове, Жешуве, Щецине, Вроцлаве, Познани и Зеленой Гуре

Польские чиновники также приняли решение, что в салонах самолетов могут быть заняты только 50% пассажирских мест. Также все пассажиры должны находиться в защитных масках, а на борту должны установить дезинфицирующих средствах для рук. После каждого полета салон самолета должны тщательно убирать.

По официальным данным, в Польше зафиксировано 25 669 случаев коронавируса, из которых 1 143 - умерли и 12 641 - выздоровели.

Напомним, министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский подписал распоряжение, которое позволяет въехать в страну трем категориям, которые также освобождаются от обязательного карантина. Среди прочего, это иностранные студенты, транзитные водители и граждане стран ЕС, Европейского экономического пространства и Швейцарии, которые также будут проездом в Польше.

Возвращение к заработкам: как украинцы на карантине выезжают в Польшу

Возвращение к заработкам: как украинцы на карантине выезжают в Польшу

Похожие темы:

Следующая публикация