В Польше обнаружили поддельную вакцину от коронавируса: мошенники продавали средство от морщин

В Польше обнаружили поддельную вакцину от коронавируса: мошенники продавали средство от морщин

Фото: Associated Press

Компания призывает не покупать препарат в Сети.

В Польше и Мексике обнаружили поддельные версии вакцины от COVID-19, которую производит Pfizer/BioNTech. В одной стране была поддельная маркировка, а в другой внутри флаконов было средство против морщин.

Об этом пишет CBS.

В Мексике флаконы имели поддельную маркировку, а внутри флаконов в Польше было средство против морщин. Pfizer сотрудничает с правительствами, правоохранительными органами, медицинскими учреждениями и другими лицами для борьбы с мошенниками. Фармацевтическая фирма призвала пациентов не покупать вакцины в Интернете, подчеркивая, что ни одна законная вакцина не продается там.

Ее можно получить только в официальных местах вакцинации или в сертифицированных медицинских учреждениях. "Мы понимаем, что в таком типе среды, которая подпитывается простотой и удобством электронной коммерции и анонимностью, предоставляемой Интернетом, будет расти распространенность мошенничества, подделки и другой незаконной деятельности, касающейся вакцин и лечения COVID-19", — заявил представитель Pfizer.

Выявление поддельных прививок произошло после изъятия в прошлом месяце тысяч фальшивых вакцин против COVID-19 на складах и в производственных помещениях Китая и Южной Африки.

"Несмотря на то, что мы приветствуем этот результат, это лишь вершина айсберга, когда речь идет о преступлениях, связанных с вакциной против COVID-19", — отметил в заявлении в прошлом месяце генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток.

Напомним, в Бельгии появились поддельные вакцины, большинство которых из России. Граждан настойчиво призывают вакцинироваться исключительно в медицинских учреждениях бесплатно, а не покупать подозрительные препараты.

Похожие темы:

Следующая публикация