В Польше школьница во время урока ворвалась в класс и с ножом напала на трех девушек

В Польше школьница во время урока ворвалась в класс и с ножом напала на трех девушек

Иллюстрация / Фото: Associated Press

Нож девушка принесла из дома.

В польском городе Зелена-Гура 16-летняя лицеистка утром 29 сентября устроила резню в классе. Лицеистка ворвалась посреди урока в помещение и напала с ножом на трех других учениц.

Об этом сообщила пресс-секретарь местной полиции Малгожата Барская в эфире Польского телевидения.

По ее словам, нападающая вошла в выборочный класс во время урока и совершила нападение. Двое из девушек получили резаные раны спины, а третья — ранения брови. Школьниц доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает.

"Около 9 утра полиции сообщили о том, что 16-летняя ученица лицея напала с ножом на трех школьниц из других классов", — сказала пресс-секретарь полиции.

Школьницу задержали учителя, а вскоре на место происшествия прибыла полиция. Девушку передали правоохранителям, предварительно известно, что нож она принесла из дома.

Ее мотивы пока неизвестны. Однако, СМИ сообщают, что вчера школьница разместила в социальных сетях записи о том, что "завтра в школе будет бойня". Обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.

Напомним, ранее 50-летний мужчина устроил резню возле паба в английском городе Плимут. Серьезные ножевые ранения получили по меньшей мере четыре человека. Подозреваемый скрылся с места преступления до приезда полиции, но впоследствии его же разыскали и задержали уже в другом городе.

Похожие темы:

Следующая публикация