В Республику Сербскую прибыла первая партия российской вакцины Sputnik V

В Республику Сербскую прибыла первая партия российской вакцины Sputnik V

Фото: Associated Press

РС планирует получить еще 200 тыс. доз вакцин из России в марте.

В Республику Сербскую (федеративная часть Боснии и Герцеговины) прибыла первая партия российской вакцины от коронавируса. Борт с 2 тыс. доз Sputnik V приземлился на аэродроме в Сараево, после чего груз доставят в Баню-Луку — административный центр РС.

Об этом сообщает издание Novosti.rs.

Поставщиком российской вакцины стала компания Krajina Group, которая подписала контракт с производителем Sputnik V. Вакцинацию планируют начать в течение следующих 10-15 дней. Первыми прививку получат медики.

Министр здравоохранения Республики Сербской Ален Шеранич рассказал о планах получить еще 200 тыс. доз вакцин из России в марте. На приобретение препарата потратили около 7,7 млн евро.

Отметим, что в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что не будут использовать эти и другие российские вакцины против COVID-19 из-за сомнений в их эффективности, побочных последствиях и недоказанности данных их испытаний.

Республику Сербскую возглавляет Милорад Додик, известный своими пророссийскими настроениями.

Ранее сообщалось, что ОРДЛО сделали первые прививки от COVID-19 российской вакциной. Главари боевиков анонсировали регулярные поставки вакцины с РФ.

Степанов озвучил график вакцинации в Украине: когда состоятся первые прививки

Степанов озвучил график вакцинации в Украине: когда состоятся первые прививки

Похожие темы:

Следующая публикация