В России до 24,5 лет осудили солдата, который расстрелял восьмерых сослуживцев на Забайкалье

В России до 24,5 лет осудили солдата, который расстрелял восьмерых сослуживцев на Забайкалье

Фото: Baza

Обвинение просило назначить ему 25 лет лишения свободы.

Военный суд в российской Чите приговорил Рамиля Шамсутдинов, который расстрелял в военной части солдат, до 24,5 лет колонии строгого режима.

Присяжные признали его виновным в убийстве сослуживцев, пишет ТАСС.

Присяжные единогласно признали вину солдата-срочника по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух лиц". Впрочем, они отметили, что приговор в отношении Шамсутдинов должно быть снисходительным, а потому его нельзя приговаривать к пожизненному заключению.

В свою очередь, обвинения просило назначить ему 25 лет лишения свободы. К слову, судебная психолого-психиатрическая экспертиза любых психических отклонений у него не обнаружила.

Защита Шамсутдинова считает приговор слишком суровым. Впрочем, обжаловать его, пока не решили. По словам адвоката Равиля Тугушева, решение ПРО не пожизненное заключение — уже положительное ".

Как сообщалось, в одной из воинских частей Читинского района Забайкалье в России произошла стрельба. Погибло восемь человек, среди которых — солдаты-срочники. Еще двое получили ранения. Огонь открыл один из военнослужащих во время своей стражи.

В российском Минобороны причиной стрельбы назвали нервный срыва военного, который произошел по личным обстоятельствам. Сам срочник объяснял свой поступок издевательствами со стороны старших по званию.

19-летний студент расстрелял своих однокурсников в колледже в России

19-летний студент расстрелял своих однокурсников в колледже в России

 

Похожие темы:

Следующая публикация