В России осудили студента из США за сопротивление полицейскому

В России осудили студента из США за сопротивление полицейскому

Фото: Unsplash

Он получил девять лет колонии.

В России вынесли суровый приговор американскому студенту: девять лет колонии за сопротивление полицейскому.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок.

28-летний бывший морской пехотинец Тревор Рид приехал в Москву, чтобы изучать русскую культуру и повидаться с девушкой. После вечеринки в столице он, по словам следователей, был пьян и принимал участие в ссоре, когда к нему вызвали полицию. Род якобы толкнул одного копа и по дороге в участок попытался отобрать автокермо в другой.

Студента обвинили в том, что он поставил под угрозу жизни двух правоохранителей. Сам обвиняемый вины не признал и говорит, что не помнит того вечера из-за избытка алкоголя.

Девять лет колонии: в России вынесли суровый приговор американскому студенту

Девять лет колонии: в России вынесли суровый приговор американскому студенту

В США судебный процесс раскритиковали за нехватки доказательств и назвали "театром абсурда". Приговор, скорее всего, подогреет слухи, что Москва и Вашингтон договариваются об обмене осужденными. Обе стороны эту информацию пока не подтверждают.

Как сообщалось, в Соединенных Штатах осудили 17-летнего подростка, который в прошлом году расстрелял своих одноклассников. Алек Маккіні и его 19-летний сообщник похитили отцовское оружие и под действием кокаина открыли огонь в школе города Хайленд Ренча в штате Колорадо. Один школьник погиб и еще 8 получили тяжелые ранения. Маккіні, который родился девушкой, но сменил пол, после задержания пояснил: хотел отомстить своим одноклассникам за издевательства. Поскольку несовершеннолетний преступник, по законам штата осудить его без права помилования не могли. Но обратиться с просьбой о досрочном освобождении он сможет только через 40-к лет. Суд над его подельником состоится в сентябре.

Похожие темы:

Следующая публикация