В России сотрудники ФСБ задержали съемочную группу американского телеканала
Журналисты снимали сюжет об "олимпийских" коттеджах.
© Getty Images
В российском Сочи сотрудники ФСБ задержали съемочную группу американского телеканала НВО.
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурного управления ФСБ в Сочи.
Журналистов задержали на территории приграничной зоны в селе Веселое, недалеко от границы между Россией и непризнанной Абхазией. У них не было разрешения на то, чтобы там находиться. Американцы объяснили, что хотели снять фильм.
В соцсетях появилась информация, что задержаны ведущий американского телеканала НВО Бернард Голдберг и продюсеры Уокер и Джейк Разенхауэр. Они снимали сюжет о выставленных на торги "олимпийских" коттеджах. Также задержан переводчик американцев Дмитрий Салтыковский и блогер Александр Валов.
Напомним, в столице КНДР, городе Пхеньян, задержали корреспондента ВВС Руперта Уингфилда-Хейза. Журналиста задержали за съемку в городе репортажей накануне съезда Трудовой партии и депортировали. Другой корреспондент BBC Стивен Эванс заявил, что власти КНДР были недовольны тем, как снимались сюжеты о жизни столицы накануне съезда.