В российском поселке ввели режим ЧС из-за большого наплыва туристов

В российском поселке ввели режим ЧС из-за большого наплыва туристов

В российском поселке ввели режим ЧС из-за большого наплыва туристов

В Тамани начались перебои с водой.

На Кубани в станице Тамань власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки питьевой воды и обвинили в этом возросшее количество туристов.

В поселке начались частые перебои с водоснабжением, в местном водоканале говорят, что это происходит "в связи с возросшим притоком отдыхающих в разгар летнего курортного сезона", передает Медуза.

По данным предприятия, потребление воды в станице увеличилось почти в два раза по сравнению с весной. В "Югводоканале" пожаловались, что в прибрежной зоне воду расходуют многочисленные полулегальные гостиницы и заведения общественного питания.

Компания-поставщик обратилась к жителям станицы с просьбой экономить воду, не тратить ее на полив огородов и мытья машин.

Напомним, за две недели июля текущего года в оккупированный Крым въехало на 38% меньше граждан с материковой Украины, чем за такой же период 2015-го. Общий анализ также показывает тенденцию к уменьшению количества лиц, которые едут с материковой части Украины на полуостров с начала года. Поток граждан за 6 месяцев упал почти на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. А количество транспортных средств вообще снизилось на 32%.

Похожие темы:

Следующая публикация