В Сети появилось жуткое видео масштабных разрушений сирийского города Хомс

Дата публикации
Просмотры
4466
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Сети появилось жуткое видео масштабных разрушений сирийского города Хомс

От бывшего промышленного центра Сирии остались одни руины. / Фото: Reuters

Видео снято с беспилотника с высоты птичьего полета.

В Сети появилось видео масштабных разрушений сирийского города Хомс, снятое с беспилотника.

На видео видно тысячи разбомбленных домов в городе, который когда-то был третьим по величине городом Сирии и промышленным центром страны.

Хомс был оплотом оппозиции с самого начала гражданской войны в Сирии в 2011 году, но в 2014 году правительственные войска вернули город под свой контроль, за исключением одного района, где повстанцы оставались в осаде.

В декабре 2015 года стороны договорились о перемирии и о том, что оппозиция окончательно оставляет Хомс. После того, как город полностью вернулся под контроль сил Башара Асада, в нем произошел кровавый теракт – в центре города прогремели три взрыва, в которых погибли более 30 человек.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. С тех пор число погибших превысило 250 тысяч человек, беженцев — 4 миллиона. Повстанцы выступают за свержение режима Башара Асада. За это время часть территории страны захватила "ИГ".

С 30 сентября 2015 года российская авиация начала наносить удары по позициям боевиков в Сирии. Несмотря на то, что Россия анонсировала применение авиации для борьбы с террористами "Исламского государства", бомбы бросают на территории, где "ИГ" не было замечено.

На Западе Сирии в центре города Хомс прогремели сразу два взрыва

На Западе Сирии в центре города Хомс прогремели сразу два взрыва

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренди соцмереж
Дата публикации
Просмотры
4466
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация