В Швеции во время полета загорелся двигатель пассажирского самолета

В Швеции во время полета загорелся двигатель пассажирского самолета

Фото: Pexels

На борту находились 80 пассажиров.

У пассажирского четырехмоторного самолета Avro RJ во время полета в Швеции сломался и загорелся двигатель, однако пилот решил продолжить полет.

Об этом 16 марта сообщило Aftonbladet.

По информации издания, когда бортпроводники начали подавать кофе, пассажиры услышали громкий шум, после чего увидели через иллюминаторы языки пламени. Несмотря на это, лайнер планово приземлился в аэропорту Мальме.

По словам представителя авиакомпании, пилот решил продолжить полет, поскольку другие три двигателя самолета были исправны.

Самолет принадлежит авиакомпании BRA, на его борту было 80 пассажиров.

Напомним, 10 марта в Эфиопии всего за шесть минут после взлета разбился пассажирский Boeing компании Ethiopian Airlines, на борту которого находилось 157 человек. Ни одна из человек на борту не выжил. Самолет был одной из последних разработок Boeing - Boeing 737 Max.

Это уже не первый эпизод авиакатастрофы с новыми Boeing. Утром 29 октября 2018 года в Индонезии произошла авиакатастрофа с 189 людьми на борту. Самолет упал в море через несколько минут после того, как взлетел из Джакарты. Ни один из тех, кто находился на борту, не выжил. После катастрофы в Эфиопии страны мира начали приостанавливать эксплуатацию Boeing 737 MAX, а сама компания пообещала обновить программное обеспечение своих самолетов.

Boeing 737 MAX запретили в Украине после катастрофы в Эфиопии

Boeing 737 MAX запретили в Украине после катастрофы в Эфиопии

Похожие темы:

Следующая публикация