"Машина побита, мы идем". В Сирии колонну с российскими военными снова забросали камнями

"Машина побита, мы идем". В Сирии колонну с российскими военными снова забросали камнями

Фото: Associated Press

Несколько десятков курдов вдоль маршрута бросали камни в автомобили.

Российскую "военную полицию "и турецких военных забросали камнями местные жители во время совместного патрулирования "зоны безопасности" в Сирии.

Видео, снятое 5 ноября, опубликовало курдское новостное агентство ANHA. Агентство Associated Press, распространившее видео, подтвердило его достоверность.

На кадрах видно, как курды вдоль дороги бросают камни в колонну с патрулем и скандируют "Эрдоган – террорист".

Еще одно похожее видео появилось в Сети впоследствии, только оно уже было снято русскими с военной машины. Во время переговоров по радиосвязи слышно, как российские военные говорят, что камнями повредили автомобили.

Напомним, "Военная полиция РФ" с турецкими военными в начале ноября начали патрулирование в районе северной границы Сирии. Колонна российских и турецких войск вышла из пункта Дербес в пятницу 12.00. Протяженность маршрута составит 110 км. В составе колонны - пять машин российских военных и четыре турецкие.

Ранее в Министерстве обороны Турции отчитались о прекращении военной операции "Источник мира" против курдов на севере Сирии. Это произошло после подписания меморандума между РФ и Турцией.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Военная операция Турции против курдов
Следующая публикация