В Сирии признали увеличение количества российских военных

В Сирии признали увеличение количества российских военных

Военные РФ увеличили присутствие в Сирии

Информацию подтвердил источник в силовом ведомстве страны.

Российская Федерация увеличила военное присутствие в Сирии еще с 2014 года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник в Вооруженных силах Сирии.

"Российские эксперты всегда присутствовали в Сирии, однако в прошлом году их количество возросло", - сказал собеседник агентства, не уточняя деталей.

Ранее СМИ неоднократно писали о том, что Россия усиливает свое военное присутствие в Сирии, якобы чтобы поддержать президента Башара Асада в борьбе с "Исламским государством" и оппозиционными силами.

9 сентября заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов подтвердил, что российские военные находятся в Сирии. Это обусловлено необходимостью научить военнослужащих этой страны в работе с российской военной техникой.

Ранее МИД РФ заявил, что Москва никогда не скрывала, что поставляет военную технику сирийским властям для борьбы с терроризмом.

Ранее сообщалось, что Россия начала строить авиабазу в Сирии, с которой планирует наносить авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства".

Похожие темы:

Следующая публикация