В Сирии российский бронеавтомобиль забросали камнями и "коктейлями Молотова". Опубликовано видео

В Сирии российский бронеавтомобиль забросали камнями и "коктейлями Молотова". Опубликовано видео

Машина загорелась.

На севере Сирии местные жители забросали камнями и "коктейлями Молотова" российский бронеавтомобиль "Тайфун".

На видео, которое появилось в соцсетях, видно, по дороге проезжает конвой из военных бронеавтомобилей, а группа людей бросает в них камни и "коктейли Молотова". Одна из бутылок с зажигательной смесью попала в машину.

На другом видео показано, как "коктейль Молотова" попадает в машину с российским флагом, стоящую на обочине – она загорается и начинает отъезжать. После этого в нее еще сильнее начали бросать камни и бросили еще одну зажигательную смесь.

По данным СМИ, инцидент произошел утром 18 ноября близ курдского города Кобани. В колонне ехали броневики российской военной полиции и турецкой армии, которые патрулируют часть северной Сирии.

Нападение на конвой произошло после того, как турецкие военные использовали слезоточивый газ против местных жителей, передает РБК

Напомним, "Военная полиция РФ" с турецкими военными в начале ноября начали патрулирование в районе северной границы Сирии. Колонна российских и турецких войск вышла из пункта Дербес в пятницу 12.00. Протяженность маршрута составит 110 км. В составе колонны - пять машин российских военных и четыре турецкие.

Ранее в Министерстве обороны Турции отчитались о прекращении военной операции "Источник мира" против курдов на севере Сирии. Это произошло после подписания меморандума между РФ и Турцией.

Теракт на севере Сирии: на парковке взорвался автомобиль, есть погибшие

Теракт на севере Сирии: на парковке взорвался автомобиль, есть погибшие

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Военная операция Турции против курдов
Следующая публикация