В США бортпроводники работают в токсической униформе: авиакомпания все отрицает

В США бортпроводники работают в токсической униформе: авиакомпания все отрицает

Фото: Associated Press

Авиакомпания отказывается верить анализам, которые сделал профсоюз.

В униформе бортпроводников американской авиакомпании Delta Air Lines нашли токсичные вещества.

Об этом сообщает портал Paddle Your Own Kanoo.

Лабораторные испытания, проведенные Ассоциацией бортпроводников (AFA-CWA), нашли в составе формы сотрудников перевозчика Delta Air Lines недопустимый уровень химикатов: примерно в десять раз выше, чем в одежде популярных брендов масс-маркета.

Как известно, на качество формы жаловались больше двух тысяч бортпроводников. По их словам, после ношения есть симптомы аллергии, есть высыпания, крапивница, одышка и боль в глазах. Но авиакомпания провела химическую экспертизу и не обнаружила риска для здоровья сотрудников.

Однако профсоюз бортпроводников заказал собственную проверку, которая показала, что пальто и шерстяные брюки авиаработников содержат хром, а он "является токсичным веществом и раздражителем и не должен присутствовать в одежде". В рубашках обнаружили формальдегид, правда, в допустимых пределах. Как отмечается, для исследования использовались только вещи, которые были доставлены в оригинальной упаковке и их ни разу не носили.

Но в авиакомпании Delta Air Lines отказались комментировать лабораторные испытания профсоюза.

"Результаты подтвердили, что наша форма соответствует текстильным стандартам, за исключением дополнительного фартука, который уже удален из коллекции. Мы проводим работу с сотрудниками, чтобы предложить им множество альтернативных вариантов одежды и обеспечить доступ к ведущим медицинским специалистам страны", - заявил представитель авиакомпании.

В профсоюзе продолжают настаивать на полном отказе от этой униформы и ее замене.

Напомним, ранее сообщалось, что британский производитель фетиш-оборудование отдал даром свою медицинскую униформу врачам.

Похожие темы:

Следующая публикация