В США госпитализуруют все больше детей с редкими симптомами, которые связывают с коронавирусом

В США госпитализуруют все больше детей с редкими симптомами, которые связывают с коронавирусом

Фото: Associated Press

Одна из отличительных черт, которую видят у детей - ярко-красный язык.

В США растет количество детей, которых госпитализируют с тревожными симптомами, которые связывают с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом пишет CBS New York.

Так, чиновники Нью-Йорка заявили, что в городе было не менее 15 таких случаев у детей в возрасте от 2 до 15 лет. Болезнь похожа на синдром Кавасаки, редкое заболевание кровеносных сосудов. Из 15 детей четыре дали положительный результат на COVID-19, у шести были обнаружены антитела к коронавирусу, следовательно, они переболели ранее.

Количество таких подозрений во всем штате в целом составляет 64. Такие симптомы замечали и в других городах. Сиэтл также сообщил о подобных случаях вместе с командой в Стэнфордской детской больницы в Калифорнии.

"Обычно у детей наблюдается длительная высокая температура, несколько дней очень высокая температура. У них также могут быть очень красные глаза, очень ярко окрашенные губы. Одна из отличительных черт, которую мы видим, ярко-красный язык", - сказал комиссар здравоохранения Нью-Йорка Оксирис Барбот. Он отметил, что среди других симтомов могут быть сыпь и отек конечностей.

Напомним, ранее об этом также сообщали в Британии. Там попросили экспертов в срочном порядке изучить вопрос о том, связан ли этот синдром с коронавирусом. Подобные случаи были зарегистрированы в Италии и Испании.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация