В США известную надпись Hollywood переделали в Hollyboob ("святая грудь")

В США известную надпись Hollywood переделали в Hollyboob ("святая грудь")

Фото: из соцсетей

Таким образом авторы затеи хотели привлечь внимание к проблеме рака груди.

В Лос-Анджелесе на Голливудских холмах полиция задержала шестерых человек, которые изменили известный памятный знак Hollywood на Hollyboob, что переводится как "святая грудь".

Об этом сообщает Los Angeles Times.

В понедельник группа из пяти мужчин и одной женщины накинула на большие буквы "W" и "D" брезентовые полотна с изображением буквы "B", тем самым изменив надпись на слово Hollyboob. Нарушителей заметили с помощью камер наблюдения и задержали, когда они возвращались назад, спускаясь со склона к шоссе Малхолланд-драйв.

Задержанные утверждают, что таким образом хотели привлечь внимание общественности и предупредить людей о проблеме рака молочной железы. Но не все оценили такую выходку, заявив, что это унижением памятного знака и важности Голливуда.

Поскольку оригинальная надпись никоим образом не была повреждена, это не является актом вандализма. Нарушителям предъявили обвинение в незаконном проникновении на частную территорию и отпустили.

Напомним, это уже не первая подобная выходка на Голливудских холмах. 1 января 2017 года в пригороде Лос-Анджелеса неизвестный переделал две буквы O надписи Hollywood таким образом, что в результате получилось Hollyweed, что в переводе с английского означает "травка", марихуана.

Похожие темы:

Следующая публикация