В США молодые женщины переоделись в бабушек, чтобы получить вакцину от COVID-19 раньше других

В США молодые женщины переоделись в бабушек, чтобы получить вакцину от COVID-19 раньше других

Фото: Associated Press

Вакцина предназначена для людей старше 65 лет.

Во Флориде (США) две женщины 34 и 44 лет пришли в пункт вакцинации, переодевшись бабушками. Все ради того, чтобы получить вакцину от коронавируса раньше других.

Об этом пишет Daily Mail.

На одной из женщин был "седой" парик, длинный кардиган, маска и щиток для лица. Другая пришла с распущенными волосами в старой футболке с Микки Маусом. Женщины действительно имели настоящие карты прививок с отметкой о первой фазе вакцинации. Однако через бессмысленную маскировку и несоответствие возраста в удостоверении им отказали во второй инъекции.

Вероятно, когда женщины делали первую инъекцию, медицинские работники забыли проверить их документы. На этот раз сотрудники клиники вызвали полицейских, которые отчитали обманщиц, а затем отпустили с предупреждением. На данный момент им не предъявили никаких обвинений.

Вероятно, это не первый случай: как сообщает Guardian, в последнее время появляется все больше людей, которые пытаются подделать документы или использовать чужие, чтобы получить инъекцию. Очевидно, что вакцина против COVID-19 — один из самых популярных товаров в настоящее время и некоторые готовы пойти даже на безумные шаги, чтобы получить к ней доступ.

Напомним, что NASA дало возможность каждому "сфотографироваться на Марсе". Фотобудка Mars Perseverance позволит "переместиться на Красную планету".

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация