В США не утихают массовые протесты: в Луизиане арестованы десятки митингующих

Власти предупредили, что не потерпят насилия во время акций.

В Луизиане, США, полиция в воскресенье арестовала десятки протестующих в Батон-Руж после того, как власти предупредили, что не потерпит насилия во время уличных демонстраций.

Местные СМИ сообщают, что 48 человек были взяты под стражу после того, как демонстранты столкнулись с полицией в воскресенье вечером после проведения марша до капитолия штата, передает Reuters сегодня.

Аресты производились в основном из-за перекрытия основной магистрали. Среди задержанных Дирей МакКесон, активист и бывший кандидат на пост мэра Балтимора, сообщили чиновники.

Митингующие вышли на демонстрацию из-за выстрелов полиции в двух чернокожих мужчин: в результате были застрелены Алтон Стерлинг в Батон Руж и Филандо Кастиль в Миннесоте.

Третий день акции в США не прошел без столкновений с правоохранителями

Третий день акции в США не прошел без столкновений с правоохранителями

Напомним, 8 июля в Далласе во время марша против убийств темнокожих полицейскими от пули снайпера погибли пятеро полицейских, ранения получили еще девять. Нападающий, который был убит в перестрелке, ранее признавался правоохранителям, что расстроен действиями полиции в отношении чернокожих и хочет убивать белых полицейских.

Следующая публикация