В США подсчитали убытки исламистов, нанесенные авиаударами в Ираке и Сирии

В США подсчитали убытки исламистов, нанесенные авиаударами в Ираке и Сирии

Считают, что серия авиаударов создала дыру в их кошельке. / Фото: Reuters

С десяти авиаударов, два попали в банки "ИГ".

США считают, что авиаудары в Ираке и Сирии уничтожили примерно 500 тысяч долларов наличными боевиков "ИГ". Об этом сообщает ABC News.

В последнее время из десяти авиаударов, два попали в банки "ИГ". Как доказательство успешной операции США опубликовали видео одного из авиаударов в городе Мосул, на котором видно, как большое количество векселей поднимается в воздух. Также считают, что во время авиаудара были уничтожены 20 кг золота.

"Большое количество денег хранилось в тех местах, которые мы поразили", - сообщил полковник Стив Уоррен, военный представитель США в Багдаде, во время брифинга в Пентагоне в среду, 17 февраля.

"Понятно, что невозможно сжечь каждый вексель. Вероятно, что часть денег они смогли забрать. Но мы считаем, что серия ударов создала дыру в их кошельке", - добавил он.

Отметим, чтобы ослабить "ИГ", США сильно ударили по финансам террористической организации. В частности, по доходной контрабанде нефти в Сирии, которая обеспечивает значительный доход для операций "ИГ". Деньги террористы используют, чтобы платить своим боевикам, а также осуществлять террористические и военные операции.

Напомним, ранее в Сеть попало видео масштабного уничтожения техники "ИГ" британской авиацией. В ролике четко видно, как военно-воздушные силы Великобритании запустили высокотехнологичную тяжелую артиллерию в стратегические объекты исламистов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация