Погибло двое человек.
На металлообрабатывающем предприятии в западной части Хьюстона, что в американском штате Техас, произошел взрыв, пишет Associated Press.
В результате взрыва двое человек погибло. По предварительной информации, они работали в компании.
Взрыв произошел около 4:30 утра внутри здания Watson Grinding and Manufacturing, которая производит клапаны и обеспечивает тепловые распылительные покрытия для оборудования в различных отраслях промышленности.
Взрыв был настолько сильным, что соседние здания повредились, а некоторые сместились. Обломки разлетелись на несколько сотен метров от места взрыва. В двух расположенных рядом с предприятием школами отменили занятия.
По словам начальника городской полиции, нет признаков того, что причиной взрыва был теракт.
Как сообщалось, в центральной Мексике взорвалась фабрика пиротехники. Двое людей погибли, а 600 были эвакуированы. Мужчина, находившийся в здании, погиб на месте. Женщину с ожогами забрали в больницу, где она умерла. Через взрыв из района эвакуировали шесть сотен жителей. Причиной инцидента местная власть назвала "несчастный случай". По сообщениям, фабрика имела все необходимые разрешения для работы.