В США тренер объятиями обезоружил ученика, который пришел в школу с ружьем

В США тренер объятиями обезоружил ученика, который пришел в школу с ружьем

Фото: ABC News

Видео появилось в Сети через несколько месяцев после инцидента.

В американском штате Орегон тренер средней школы объятиями обезоружил ученика, который пришел в заведение с ружьем. Этот случай произошел еще в мае, но сейчас появилось видео, снятое с камер наблюдения.

Об этом сообщает ABC News.

На видео можно увидеть, как Кинон Лоу, тренер по футболу и легкой атлетике в средней школе Паркроуз, выходит из класса в коридор. Одной рукой он обнимает ученика Ангела Гранадос-Диаса, а второй – держит его ружье. Затем к ним подбежал другой преподаватель и забрал оружие.

Затем Лоу обнимает Гранадос-Диаса и оба стоят так несколько десятков секунд. В мгновение Гранадос-Диас пытается вырваться, но Лоу продолжает его держать в объятиях.

Впоследствии приехала полиция и взяла ученика под стражу.

Гранадос-Диас, которому сейчас 19 лет, страдал от психических расстройств. Он признал свою вину и был приговорен к трем годам общественных работ и лечения.

Лоу, бывший футболист команды Oregon Ducks, рассказал, что когда ученик вошел в класс, они оказались очень близко друг к другу. Тренер сразу схватился за ружье и направил его так, чтобы оно не нанесло вреда ни ему, ни ученикам. Дети тем временем выбежали из дверей в задней части класса.

Кинон Лоу сказал, что едва успел подумать о собственной безопасности, и что его главная забота на тот момент была - сохранить жизни учеников. Тренер поблагодарил Бога за то, что оказался в тот момент в том классе и смог предупредить трагедию.

 

Похожие темы:

Следующая публикация