В столице Грузии задержали 5 украинцев - СМИ

В столице Грузии задержали 5 украинцев - СМИ

Фото: Reuters

По информации журналистов, среди задержанных был также бывший грузинский военный Лука Чхетия, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе.

На улице Лихаурской в грузинском Тбилиси задержали пятерых граждан Украины.

Об этом сообщает телеканал "Рустави 2"

Отмечается, что мужчины 27 ноября приехали к гостинице "Альянс". Позже к ним присоединились еще два человека.

По предварительной информации, среди задержанных есть и грузинский военный Лука Чхетия, что воевал на Донбассе. Он приехал в Тбилиси, чтобы присутствовать сегодня на акции объединенной оппозиции.

Грузинские медиа, со ссылкой на очевидцев, сообщили, что правоохранители знали, в какой именно комнате были украинцы, ведь другие номера они не проверяли. Во время обысков полиция обнаружила 5 паспортов граждан Украины и оружие. Кого именно задержали пока не сообщается.

Напомним, 28 ноября в Грузии состоялись выборы президента, которые впервые в истории страны выиграла женщина. Грузинская оппозиция отказалась признавать результаты президентских выборов и требует провести досрочные перевыборы в парламент.

2 декабря в Тбилиси организовали массовые протесты против результатов выборов президента, на которых победила поддерживаемая действующей властью кандидат. В противовес этому митинга на улицы также вышли его противники, которые выступили за действующую власть и новоизбранную президентку.

На выборах в Грузии почти 60% голосов набрала соратница нынешнего президента

На выборах в Грузии почти 60% голосов набрала соратница нынешнего президента

Похожие темы:

Следующая публикация