В столице США митинговали против коррупции во власти. Сотни протестующих задержала полиция
Участники протеста также требовали честных выборов, без влияния на их результаты богачей.
© Reuters
В столице США, Вашингтоне, прошел митинг под стенами Капитолия. Участники акции протестовали против коррупции во власти, говорится в сюжете ТСН. Ранок.
Митингующие требовали от Конгресса обеспечить честные и прозрачные выборы, на результаты которых не влияли бы состоятельные люди.
Кроме того, некоторые протестующие пришли в Вашингтон из Филадельфии маршем. Впрочем демонстрантов в столице США встретила полиция. Препятствование проведению митинга обусловлено тем, что официального разрешения на проведение акции протеста власть Вашингтона не выдавала.
В общем, полицейские задержали около 400 протестантов. Их посадили в полицейский автобус в пластиковых кандалах.
Напомним, в американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart. Сообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине.
Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям правоохранителей. В резьтаті чего ее в живот несколько раз выстрелили. Позже оказалось, что женщина проходила лечение в заведении для умственно отсталых людей.