В столице Южной Кореи новая волна коронавируса: инфицированный за одну ночь посетил несколько клубов и заразил десятки людей

В столице Южной Кореи новая волна коронавируса: инфицированный за одну ночь посетил несколько клубов и заразил десятки людей

Фото: Associated Press

Власть призывает людей пройти тестирование.

В столице Южной Кореи, в Сеуле, зафиксирована новая вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 после смягчения карантина. Власти приняли решение срочно закрыть развлекательные заведения.

Об этом сообщает агентство Yonhap.

По информации издания, обнаружено по меньшей мере 40 человек, которые заразились после посещения ночных клубов в Сеуле, а также в соседних городах: Инчхоне и Кьонги. Известно, что 17 из них заразились от 29-летнего парня, который 2 мая посетил три ночных клуба в сеульском районе Итевон.

Местная власть прогнозирует, что в дальнейшем существенно увеличится количество больных, учитывая то, что на прошлых выходных в тех барах было до 1,5 тысячи человек. Все они вполне вероятно могли заразиться от юноши.

В связи с этим, людей, которые посещали в этот период клубы и бары пройти тесты на коронавируса и воздержаться от выходов на улицу для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Кроме того, власть запретила работу всех клубов, танцевальных и артистических площадок, салонов и других развлекательных заведений. Нарушителей ждет штраф.

Как сообщалось, на фоне уменьшения новых случаев COVID-19, в Южной Корее начали ослаблять карантинные ограничения. Пересмотрели, в частности, требование о закрытии церквей, спортзалов и баров. Так, 5 мая страна сообщила о только трех больных.

Похожие темы:

Следующая публикация