У стрелка из казанской школы обнаружили заболевание мозга: следователи рассказали о диагнозе

У стрелка из казанской школы обнаружили заболевание мозга: следователи рассказали о диагнозе

Фото: Фото из открытых источников

Заболевания головного мозга Галявиеву, который устроил стрельбу в школе в Казани, диагностировали в прошлом году.

Задержанный 19-летний юноша, который устроил 11 мая стрельбу в одной из школ Казани, имеет заболевания головного мозга. В эти минуты начинается суд по этому делу, где следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте Галявиева.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По данным следствия, парень на учете у врачей, в частности психиатра и нарколога, не состоял. Однако, как выяснилось, что он ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями.

Оказалось, что еще в прошлом году в медицинском учреждении ему поставили диагноз, который свидетельствует о заболевании головного мозга. Впрочем, какое именно заболевание диагностировали Галявиеву, не сообщается.

Кроме того, по информации Петренко, близкие подозреваемого c началf 2020 года стали замечать в его поведении агрессивность и вспыльчивость. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что сейчас препятствует полноценному проведению следственных действий с ним.

Новости мира: после расстрела в школе Казани учителям поручили собрать данные "подозрительных" школьников

Новости мира: после расстрела в школе Казани учителям поручили собрать данные "подозрительных" школьников

Напомним, во вторник, 11 мая, в столице республики Татарстан — в Казани в школе № 175 произошла стрельба, в которой погибли по меньшей мере девять учеников и две учительницы. Стрелком оказался 19-летний Ильназ Галявиев, который закончил школу четыре года назад. Парня задержали правоохранители. Его мотивы неизвестны.

На допросе Галявиев заявил, что чувствует себя богом и всех ненавидит. Впрочем, о видеоиграх и буллингt не вспоминал. По его словам, оружие купил легально за две недели до совершенного/

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация