В ТЦ Кемерово могли запереть дверь в кинозале с детьми ради избежания штрафов за билеты

В ТЦ Кемерово могли запереть дверь в кинозале с детьми ради избежания штрафов за билеты

Фото: Reuters

В помещении оказались заперты группы детей, которых привели посмотреть мультфильм.

Двери кинотеатра ТЦ в Кемерово, где заживо сгорели десятки людей, могли запереть сотрудники из-за страха получить штраф со стороны Министерства культуры РФ и дистрибьюторов фильмов в случае, если зрителей в зале окажется больше, чем проданных билетов.

Такое мнение высказал председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в интервью РБК.

«Кинотеатры сейчас находятся под мощным дамокловым мечом со стороны Минкультуры и дистрибьюторов, которые очень жестко проверяют их. Я допускаю, что при таком давлении и штрафы, кто, к примеру администратор кинотеатра, решил, что лучше запереть дверь в кинозал. Кроме того, могут штрафовать и дистрибьюторы», — сказал он, комментируя информацию, что зрители оказались заперты в кинозале ТЦ «Зимняя вишня».

В помещении оказались заперты группы детей, которых привели посмотреть мультфильм. Они звонили родителям и просили спасти их, но пожар, который быстро распространился и едкий дым помешали это сделать. Спасателям не удалось дойти до кинозала за угрозы обрушения балок.

Напомним, 25 марта в центре российского города Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня". Вице-губернатор области Владимир Чернов рассказал, что пожар вспыхнул в детской батутній комнате, куда кто-то из детей принес зажигалку. В здании пали два из трех кинозалов - они провалились с четвертого на третий этаж. Следователи выявили серьезные нарушения: пожарные выходы были заблокированы, а сотрудник частного охранного предприятия после получения сигнала о пожаре отключил систему оповещения. По последним данным, погибло 64 человека.

В Кемерово объявили трехдневный траур из-за пожара в ТРЦ

В Кемерово объявили трехдневный траур из-за пожара в ТРЦ

 

Похожие темы:

Следующая публикация