В Турции арестовали организатора выставки, на которой произошло убийство посла РФ

В Турции арестовали организатора выставки, на которой произошло убийство посла РФ

Фото: Reuters

В качестве причины указали "преднамеренную попытку участвовать в убийстве" российского посла.

Суд в Анкаре арестовал Мустафу Тимура Озкана - организатора прошлогодней выставки, во время которой полицейский Мевлют Мерт Алтынташ смертельно ранил посла России в Турции Андрея Карлова.

Об этом сообщает сайт турецкого издания "Сабах".

В качестве причины ареста власти указали "преднамеренную попытку участвовать в убийстве" российского посла.

Прокуратура сообщила, что следователям удалось получить всю информацию с телефона Алтынташа, в рамках совместного с Россией расследования убийства Карлова.

Ранее по подозрениям в причастности к убийству российского посла были арестованы пять человек, включая трех полицейских.

Напомним, 19 декабря 2016 года в столице Турции был убит российский посол Андрей Карлов. Дипломат был застрелен из пистолета со спины во время открытия фотовыставки в Анкаре. По предварительной версии, прозвучало не менее восьми выстрелов. В результате стрельбы также ранения получили трое присутствующих на мероприятии.

Нападающим был турок Мевлют Мэрт Алтинташ. Мужчине было двадцать два года, он служил в полиции, но, по некоторым данным, был уволен летом, после попытки переворота. В Турции уже задержали пятерых родственников и нескольких друзей убийцы. Сам нападавший, которого ликвидировала полиция, успел заявить, что это месть России за Алеппо.

Победу на World Press Photo 2017 получило фото убийцы посла РФ в Турции

Победу на World Press Photo 2017 получило фото убийцы посла РФ в Турции

Похожие темы:

Следующая публикация