В Великобритании расследуют влияние России на Brexit

В Великобритании расследуют влияние России на Brexit

Фото: Reuters

В стране взялись за связи "спонсора" референдума с РФ.

Сотрудники национального криминального агентства Великобритании начали расследование возможных связей бизнесмена и так называемого спонсора Brexit Аарона Бэнкса с Россией.

Об этом сообщает The Times.

Расследование открыли после того, как в агентстве получили электронные письма, содержащие информацию о ранее неизвестных встречах Бэнкса с послом России в Лондоне.

Так, по данным издания, в этих письмах Бэнксу предлагалось три соглашения перед проведением референдума по выходу Великобритании из ЕС. Как отмечается, новая информация о связи Бэнкса с Россией может усилить внимание к действиям России, которыми она якобы пыталась повлиять на результаты референдума.

Британцы вышли на массовый митинг против Brexit

Британцы вышли на массовый митинг против Brexit

Напомним, в Великобритании законопроект о выходе страны из состава Европейского Союза утвержден и он стал законом. Теперь наиболее серьезные дебаты ожидаются в Палате общин, где депутаты будут обсуждать торговые соглашения с ЕС. Проевропейские парламентарии будут настаивать на сохранении основных договоренностей с союзом.

В свою очередь, 27 государств ЕС сообщили Британии, что она должна подготовить "реалистичные и обоснованные предложения" о будущих отношениях с Европейским Союзом после Brexit. "Самые сложные задачи все еще не решены", - сказал журналистам глава Европейского совета Дональд Туск.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация