В Вене мужчина в медицинской маске совершил вооруженное ограбление банка

В Вене мужчина в медицинской маске совершил вооруженное ограбление банка

Фото: УНИАН

При этом он ранил одного из посетителей.

В австрийской Вене мужчина в медицинской маске ворвался в банковское отделение с оружием, ограбил его и скрылся с места преступления на велосипеде.

Об этом сообщила полиция Вены корреспонденту издания "Укринформа" в Австрии.

"Преступник, личность которого пока неизвестна, совершил сегодня утром ограбления отделения банка. Лицо мужчины было скрыто медицинской маской, а при себе он имел боевой пистолет", - заявили в венской полиции.

Забрав деньги, сумма которых пока неизвестна, мужчина скрылся с места инцидента на велосипеде. Полиция с помощью вертолетов сразу начала поиск преступника, но пока безуспешно.

Во время ограбления нападавший выстрелил в 58-летнюю клиентку банка. Женщина получила тяжелое ранение в верхнюю часть тела, была доставлена в больницу, сейчас ее состояние – стабильное.

Согласно австрийским СМИ, нападение произошло на филиал банка BAWAG PSK в спальном районе Донауштадт на левом берегу Вены. Почему нападавший выстрелил в женщину – пока неизвестно. По предварительной информации, она хотела убежать из помещения и получила выстрел в спину. Очевидцы утверждают, что мужчина в маске скрылся с двумя полиэтиленовыми пакетами денег.

Похожие темы:

Следующая публикация