В ВОЗ предупредили о возможном появлении устойчивых к вакцинам вариантов коронавируса

В ВОЗ предупредили о возможном появлении устойчивых к вакцинам вариантов коронавируса

Фото: УНІАН

Набарро также выразил свою обеспокоенность относительно коронавируса, поскольку он демонстрирует удивительную способность адаптироваться и становиться более опасным.

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией коронавируса доктор Дэвид Набарро предупредил о возможном появлении в будущем устойчивых к существующим вакцин вариантов коронавируса. По его словам, пока все вакцины эффективны против мутировавших вариантов.

Об этом Набарро сказал в эфире Sky News.

"Сейчас я не думаю, что у нас есть какие-то устойчивые к вакцинам варианты, но это почти наверняка рано или поздно произойдет", — сказал доктор.

Набарро также выразил свою обеспокоенность по коронавируса, поскольку он демонстрирует удивительную способность адаптироваться и становиться более опасным.

"Я обеспокоен. И я обеспокоен том, что этот вирус демонстрирует удивительную способность адаптироваться и даже становиться еще более неприветливым", — отметил Набарро.

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией коронавируса доктор Дэвид Набарро также заявил, что пока пандемия "бурлит" по всему миру. По его словам, особенно пандемия наносит "чрезвычайные страдания" в сельской местности.

Новости мира: ВОЗ одобрила использование китайской вакцины CoronaVac

Новости мира: ВОЗ одобрила использование китайской вакцины CoronaVac

Похожие темы:

Следующая публикация