В Японии Boeing с иностранным лидером был вынужден совершить экстренное приземление

В Японии Boeing с иностранным лидером был вынужден совершить экстренное приземление

Фото: en.wikipedia.org

На борту находились более трехсот пассажиров

Самолет авиакомпании Air France 21 октября с иностранными гостями, которые летели на церемонию интронизации императора Нарухито, совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Токио.

Об этом пишет Kyodo

На борту лайнера французской авиакомпании "Air France" всего находилось 323 пассажиры. Из-за происшествия никто не пострадал, однако существовала опасность для жизни пассажиров. По информации СМИ, самолет совершил экстренную посадку из-за технических неполадок: у лайнера упало давление в шинах шасси. К счастью, пилоты смогли довезти транспорт до стоянки без аварийных инцидентов.

По словам источников в правительстве Японии — ред.) издание, среди пассажиров было по меньшей мере одно иностранное высокопоставленное лицо, которое направлялось на церемонию интронизации императора Нарухито.

В ведомстве добавили, что самолет сел без проблем, и никто из пассажиров не пострадал.

Отмечается, что некоторые иностранные лидеры решили прибыть на церемонию интронизации императора Нарухито на коммерческом самолете вместо частного. Однако имя чиновника на борту вышеупомянутого самолета до сих пор не известно.

Напомним, 4 октября в 7 утра транспортный самолет Ан-12 вблизи города Львов совершил аварийное приземление.

В результате аварии пятеро пассажиров самолета погибли, трое получили тяжелые травмы, их доставили к 8 больницы города Львов. Рассматривается две причины аварии: окончания топлива и ошибка пилота.

Полиция Львовской области открыла уголовное производство из-за аварии. Позже стали известны имена погибших. Все пострадавшие с многочисленными травмами в больнице, медики борются за их жизнь.

Собственные источники ТСН сообщают, что предварительно, самолет упал из-за перегрузки. Кроме того, место аварии самолета сняли с дрона.

ТСН.uа собрал самое главное про утреннюю аварию транспортного самолета.

Грузовой самолет совершил аварийную посадку во Львовской области

Грузовой самолет совершил аварийную посадку во Львовской области

Похожие темы:

Следующая публикация