В Южной Корее еще один человек скончался от коронавируса

В Южной Корее еще один человек скончался от коронавируса

Фото: Associated Press

Жертвами китайского вируса в стране стали двое людей.

Южная Корея 21 февраля сообщила о второй в стране смерти от коронавируса.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Центр по борьбе и профилактике заболеваний Южной Кореи.

Отмечается, что умершей оказалась женщина 1965 года рождения.

Эта смерть в Южной Корее стала двенадцатой, подтвержденной от нового вируса, за пределами материкового Китая. Другие случаи смерти произошли во Франции, Гонконге, Японии, на Филиппинах, в Иране и на Тайване.

Напомним, первый пациент в Южной Корее, который умер 20 февраля от нового коронавируса, имел хроническую болезнь легких и был госпитализирован в течение длительного периода.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 21 февраля в Южной Корее подтвердили 52 новые случая заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19.

В целом в мире количество больных коронавирусом выросло до 76,7 тысячи людей. Болезнь забрала 2247 жизней. Также известно, что от коронавируса выздоровели более 18,4 тысячи пациентов. Впрочем, у некоторых из них медики находят признаки Covid-19.

Напомним, вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран. Двое украинцев подхватили вирус на круизном лайнере.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственном коронавирус из Китая - COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса.

Первая вакцина от этого типа коронавируса появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавируса является какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передался и от человека человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда ее носитель не подозревает, что инфицирован.

Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного совещания объявила вспышку коронавирус чрезвычайной ситуацией международного значения. Это стало косвенным признанием того, что сдержать распространение болезни не удается и она из локальной проблемы приобретает глобальный масштаб.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Что известно о загадочном недуге, как он возник и почему вызывает беспокойство у медиков – читайте в материале ТСН.uа.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация