Вашингтон готов к любым мерам "если что-то пойдет не так" с КНДР - Тиллерсон

Вашингтон готов к любым мерам "если что-то пойдет не так" с КНДР - Тиллерсон

Фото: Reuters

"Наша армия готова", - добавил он.

Вашингтон готов к любым мерам на случай "если что-то пойдет не так" с КНДР, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

"Президент ясно дал понять, что мы будем находиться в состоянии военной готовности, на случай если что-то пойдет не так", - заявил он по окончании министерской встречи в Совете Безопасности ООН, на которой обсуждалась ситуация на Корейском полуострове, - пишет "Интерфакс". 

"Наша армия готова", - добавил он. Тиллерсон добавил, что США намерены "стоять во главе кампании по оказанию давления". "Мы объединим международное сообщество и будем продолжать оказывать давление... и по возможности усиливать его", - заявил госсекретарь.

Также он сообщил, что США не заинтересованы в переговорах с КНДР о "двойном замораживании", предусматривающем отказ КНДР от ядерных испытаний в обмен на прекращение совместных военных учений США и Южной Кореи.

"Мы не намерены обсуждать предварительные условия. Вы слышали о предложении о "двойном замораживании", мы не готовы пойти на такое соглашение в качестве предварительных условий для переговоров", - заявил Тиллерсон.

Южная Корея создает отряд спецназовцев для уничтожения лидера КНДР, в случае нападения на Сеул

Южная Корея создает отряд спецназовцев для уничтожения лидера КНДР, в случае нападения на Сеул

"Мы не готовы принять любое послабление санкционного режима в качестве предварительных условий. Мы не готовы рассматривать вопрос возобновления гуманитарной помощи в качестве предварительных условий для переговоров", - добавил госсекретарь США.

Напомним, осенью США ввели новые санкции против КНДР. Они были введены против семи физических лиц и трех субъектов северокорейского режима в ответ на продолжение серьезных нарушений прав человека.

Похожие темы:

Следующая публикация