Во Франции обнародовали отчет по авиакатастрофе Airbus 320 в Альпах

Во Франции обнародовали отчет по авиакатастрофе Airbus 320 в Альпах

Фото: Reuters

Врачи рекомендовали второму пилоту пройти лечение в психиатрической клинике.

За две недели до катастрофы самолета немецкой авиакомпании Germanwings во французских Альпах врачи рекомендовали второму пилоту Андреасу Лубицу пройти лечение в психиатрической клинике.

Об этом говорится в отчете, обнародованном экспертами Управления исследований и анализа безопасности гражданской авиации Франции, сообщает Reuters.

Следствие исходит из того, что второй пилот Андреас Лубиц, который страдал от депрессии, заблокировал себя в кабине пилотов и умышленно направил самолет со 150 людьми на борту на горы.

Следователи установили, что Лубиц проявлял симптомы депрессии в декабре 2014 года и в течение последующих месяцев консультировался с несколькими врачами, ни один из которых не предупредил об опасности руководителей авиационной отрасли или непосредственно его работодателя.

Следовательно, основываясь на результатах расследования, следователи рекомендуют, чтобы мировые органы авиации установили новые правила для регулярной проверки пилотов.

Специалисты отмечают, что медиков нужно обязать уведомлять власти, если психическое здоровье пилота может поставить под угрозу общественную безопасность.

Напомним, что пилот самолета, разбившегося в Альпах самолета компании Germanwings Андреас Любиц в течение последних пяти лет посетил 41-го врача.

Лайнер Airbus А-320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, упал 24 марта во французских Альпах. На борту самолета находились 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. Все они погибли. Предполагается, что второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабину пилота и намеренно направил самолет к земле.

Похожие темы:

Следующая публикация