Во Франции ограничили продажу никотиновой продукции после предположения о ее эффективности против коронавируса

Во Франции ограничили продажу никотиновой продукции после предположения о ее эффективности против коронавируса

Photo by Mael BALLAND on Unsplash

Теперь ее нельзя купить онлайн, а для приобретения в аптеке надо зарегистрироваться.

Франция запретила онлайн-продажа никотиновой продукции, а также ограничила ее продажа в аптеках. Все из-за предположения ученых о том, что никотин может играть роль в защите от нового коронавирус.

Об этом сообщает ВВС.

Новые правила распространяются на такие продукты, как никотиновая жевательная резинка и пластыри, которые помогают людям бросить курить.

Французское правительство заявляет, что людям будет разрешено покупать только месячный запас продукции. И сделать это можно сделать только через аптеки, и после регистрации.

Цель состоит в том, чтобы не дать людям вводить слишком много никотина в надежде защититься от коронавирус, а также защитить людей, которые его требуют.

Напомним, согласно новым крупным исследованием, проведенным в парижской больнице, табак может помогать курильщикам избегать инфицирования COVID-19. Медики подозревают, что дело в никотине.

Исследователи также отмечают очевидное: курение приводит к летальным последствиям и вред от него может быть опаснее COVID-19. Но находка подарила им идею, которую они планируют проверить в ближайшее время: предоставить пациентам и медикам никотиновые пластыри и исследовать уровень инфицирования среди них.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация