Во Франции уроженец Туниса напал на полицейскую и перерезал ей горло

Во Франции уроженец Туниса напал на полицейскую и перерезал ей горло

Фото: Associated Press

Французские власти признали убийство полицейской терактом.

В городе Рамбуйе, что недалеко от Парижа, уроженец Туниса напал с ножом на полицейскую на входе в полицейский участок и нанес ей смертельный удар в горло. От полученных ранений женщина скончалась.

Об этом сообщает BBC.

Нападение совершил 36-летний мужчина, приехавший во Францию из Туниса несколько лет назад. Около 14:20 по парижскому времени он напал на 48-летнюю полицейский в холле комиссариата и нанес ей ножевые ранения в шею. Полиция при задержании сделала несколько выстрелов в нападающего. Он был госпитализирован и вскоре умер от ранений.

Французские власти признали убийство сотрудницы комиссариата полиции в Рамбуйе терактом. Антитеррористическая прокуратура начала расследование.

О мотивах злоумышленника полиция пока не сообщает. Премьер-министр Франции Жан Кастекс прибыл на место инцидента.

Напомним:

  • 16 октября 2020 года в пригороде Парижа учителю истории и географии перерезали горло. Нападающего — 18 летнего парня чеченского происхождения родом из Москвы — застрелили при задержании.
  • Учитель раньше показывал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда из парижской сатирической газеты Charlie Hebdo, рассказывая о свободе слова. После этого преподаватель начал получать угрозы, а отец одного из учеников подал жалобу на преподавателя.
  • Прокуратура Франции открыла производство против семерых подозреваемых по делу о жестоком убийстве учителя Самюэля Пати под Парижем. В частности, их обвиняют в пособничестве в убийстве с террористической основой.

Похожие темы:

Следующая публикация