Военные в США будут отслеживать перемещения Санта-Клауса, несмотря на правительственный "шатдаун"

Военные в США будут отслеживать перемещения Санта-Клауса, несмотря на правительственный "шатдаун"

Фото: Reuters

Силы противовоздушной обороны отслеживают Санту с 1950-х годов.

Несмотря на правительственный "шатдаун" в США, то есть временное прекращение работы ряда государственных учреждений, американские военные не отменят отслеживание передвижения Санта-Клауса, за которым смогут следить дети и взрослые со всего мира.

Об этом сообщает Time.

Командование воздушно-космической обороны США будет продолжать выполнять одно из важнейших задач - следить за перемещением Санта-Клауса перед Рождеством над территорией Соединенных Штатов и Канады.

Военные США отслеживают Санту / Фото: twitter.com

Такую процедуру силы воздушно-космической обороны проводят ежегодно с 1950-х. Каждого 24 декабря (перед Рождеством 25 декабря) они следили за санями, которые тянут в воздухе олени, а руководит ими мужчина в красном костюме.

Несмотря на то, что правительственные учреждения в США не работают из-за несогласия с президентом относительно принятия бюджета на следующий год, военные обязались выполнить это задание.

Напомним, из-за отказа президента США Дональда Трампа и Республиканской партии от закона о бюджете без выделения средств на строительство стены на границе с Мексикой правительственные учреждения прекратили свою деятельность на какой-то срок. Американцы называют этот процесс "шатдауном".

Похожие темы:

Следующая публикация