"Всплеск" после Керчи. В российском ФСБ говорят, что предотвратили "ряд" нападений в школах

"Всплеск" после Керчи. В российском ФСБ говорят, что предотвратили "ряд" нападений в школах

Фото: Следственный комитет РФ

Там не назвали конкретных цифр.

Российская ФСБ сообщила о предотвращении "целого ряда" нападений на российские школы в октябре, после массового убийства в колледже в Керчи.

Об этом сообщает Интерфакс.

По словам представителя Службы, нападения не были связаны с терроризмом. В то же время он не уточнил, сколько нападний удалось предотвратить и в каких регионах.

"К сожалению, должен констатировать, что этот случай в Керчи, он действительно дал всплеск. Только в октябре месяце мы предотвратили целый ряд нападений на школы", - сказал представитель ФСБ Сергей Егоров.

Напомним, массовое убийство в политехническом колледже произошло 17 октября на территории оккупированного Крыма в городе Керчь. Студент колледжа Владислав Росляков взорвал в помещении несколько самодельных бомб и расстрелял людей из ружья. В результате погиб 21 человек, включая самого Рослякова - он наложил на себя руки. Еще около полусотни человек пострадали.

СК РФ объявил взрыв в Керчи терактом, однако впоследствии следователи переквалифицировали дело на статью "убийство двух и более лиц".

Похожие темы:

Следующая публикация