Выбитые зубы и гематомы по телу: неизвестные в Польше жестоко избили украинского студента

Выбитые зубы и гематомы по телу: неизвестные в Польше жестоко избили украинского студента

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

За содействие в задержании нападавших объявили денежную награду.

В польском городе Жоры группа из пяти мужчин жестоко избила украинского 19-летнего студента. Нападавшие спросили у него, откуда он приехал, когда парень сказал, что из Украины - начали бить.

Об этом рассказали в местной полиции.

Польские правоохранители уточнили, что инцидент произошел еще 21 сентября вечером в одном из местных парков. По предварительной информации, мужчины набросились на парня и избили его из-за национальности. Нападавшие били и толкали украинца даже тогда, когда он был без сознания.

После содеянного злоумышленники скрылись с места преступления. К счастью, избитого украинца нашли двое мужчин, которые вызвали медиков. У студента выбиты зубы, а также многочисленные гематомы на лице и на теле.

Как отмечается, на следующий день пострадавший обратился в полицию. В свою очередь, там сразу начали искать нападавших. Польский Центр мониторинга расистской и ксенофобской поведения объявил награду в размере 4000 злотых (24 450 грн - ред) за помощь в поимке нападавших.

Избитый украинец / Фото: Европейская правда

Напомним, 11 сентября в городе Гожув-Велькопольски на западе Польше мужчина застрелил 26-летнюю украинку, после чего бежал в Германию. По словам свидетелей, мужчина зашел в одну из общественных прачечных нацелил пистолет на девушку и выстрелил, после чего скрылся.

По данным полиции, Павел и Кристина раньше встречались. И несколько месяцев назад девушка разорвала отношения. Парень начал ее преследовать. Правоохранители говорят, выстрел был на поражение. Он не просто хотел напугать девушку, а именно убить, и действовал вполне сознательно. Нападавший попытался сбежать в Германию, однако вблизи Берлина его выследили и во время задержания застрелили.

Немецкая полиция застрелила подозреваемого в убийстве украинки в Польше

Немецкая полиция застрелила подозреваемого в убийстве украинки в Польше

Похожие темы:

Следующая публикация