Выход из ЕС: британская палата лордов внесла поправку к законопроекту о Brexit

Выход из ЕС: британская палата лордов внесла поправку к законопроекту о Brexit

Фото: Reuters

Поправка требует от правительства внести предложения относительно защиты прав граждан Евросоюза, которые находятся в Великобритании.

Палата лордов парламента Великобритании приняла оправку в билль о начале процедуры выхода из Евросоюза.

Об этом сообщает Reuters.

На поддержку изменений проголосовали 358 членов палаты лордов, против были 256. Поправка требует от правительства внести предложения относительно защиты прав граждан Евросоюза, которые находятся в Великобритании.

Изменения предусматривают, что все граждане ЕС и члены их семей, которые на законных основаниях проживают в Великобритании на момент принятия парламентом законопроекта о выходе из Евросоюза, будут иметь такие же права и после Brexit.

Напомним, 2 февраля британское правительство обнародовало план выхода из Европейского союза. В частности, согласно документу, Британия планирует создать систему, которая позволит контролировать количество людей, которые приезжают к Соединенного Королевства, в том числе и с ЕС. Директива о свободном передвижении в странах ЕС после Brexit на Британию распространяться не будет.

8 февраля Палата общин парламента Великобритании окончательно проголосовала за законопроект правительства о выходе страны из Евросоюза. Этот акт должен поддержать еще палата лордов.

Решение о выходе Британии из ЕС могут заблокировать

Решение о выходе Британии из ЕС могут заблокировать

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация