"Выплата будет щедрой": что получит Мелания Трамп в случае развода с действующим президентом США

"Выплата будет щедрой": что получит Мелания Трамп в случае развода с действующим президентом США

Мелания Трамп / Фото: Associated Press

Мелания Трамп сможет получить немало денег от мужа, поскольку воспитывает несовершеннолетнего общего с Дональдом сына.

Действующий президент США Дональд Трамп может расстаться со своей жена Меланией после поражения на выборах.

Об этом сообщает "The Mirror".

Еще перед заключением брака у пары было много договоренностей на бумаге. Когда Трамп женился на своей третьей женой Меланиею Кнаус, он уже был успешным бизнесменом с огромным состоянием. Но перед тем, как согласиться стать женой бизнесмена, Трамп заставил модель подписать предварительное соглашение — так же, как делал это перед двумя предыдущими браками.

Раньше, когда Мелания вышла защищать своего мужа после победы Джо Байдена на выборах, бывший помощник Трампов заявлял, что она "считает каждую минуту, пока он не лишится должности, и они смогут расстаться".

А в 2018 году помощник Трампов Омароса Манига Ньюман заявил, что брак пары расторгнут и добавил: "Если бы Мелания попыталась вынести крайнее унижение и уйти, пока он находится в офисе (на посту президента. — Ред.), он нашел бы способ наказать ее". Однако пресс-секретарь Первой леди сказал, что Ньюман плохо знал Меланию.

Но что произойдет, если Трампы все-таки расстанутся?

Несмотря на то, что детали брачных договоренностей секретные, тема их согласия, как говорят, вызывает восхищение в юридических кругах.

Питер Стемблек из юридической фирмы Aronson Mayefsky & Sloan, базирующейся в Нью-Йорке, сказал следующее:

"Это (брачный контракт. — Ред.) четко дает понять, что в случае развода все на его имя будет ему, и все на ее имя будет ей".

Что касается сына супругов Баррона, Жаклин Ньюман, управляющий партнер в Berkman Bottger Newman & Rodd считает, что Мелания будет главным смотрителем и может получить много денег, чтобы вырастить 14-летнего юношу.

Ньюман сказала журналисту: "Я предполагаю, что она получит основные права опеки ... если она имеет 50 млн долларов, она может позволить себе что-то приобрести. Но 50 млн долларов, хотя это большие деньги в Нью-Йорке, она не смогла бы жить так же, как сейчас. Он, видимо, хорошо понимал, каким образом жизни они будут жить, поэтому, я думаю, выплата будет достаточно щедрой".

В своей книге "Искусство ее сделки: нерассказанная история Мелании Трамп", она написала: "Она хотела письменно доказать, что, когда дело касается финансовых возможностей и наследия, Баррон будет рассматриваться как равнозначный претендент среди трех детей Трампа".

Отметим, что после распада первого брака Трампа с Иванкой, она аргументировала свое дело и получила от бизнесмена 10 млн долларов и еще 650 тысяч долларов в год алиментов на ребенка. Ей также досталась квартира в Нью-Йорке и огромный дом в Коннектикуте. Вторая его жена Мейплз получила гораздо меньше — около 2 миллионов долларов.

Напомним, бывшие помощники Трампов утверждают, что Мелания считает минуты до развода, когда ее муж Дональд Трамп покинет Белый дом после их 15-летнего "делового брака".

Похожие темы:

Следующая публикация