“Я знал, что это может быть ужасно”: Дональд Трамп признал, что сначала преуменьшил угрозу коронавируса

“Я знал, что это может быть ужасно”: Дональд Трамп признал, что сначала преуменьшил угрозу коронавируса

Фото: Associated Press

США являются одной из наиболее пораженных коронавирусом из стран. Наихудшая ситуация в штате Нью-Йорк.

Глава США признал, что с самого начала знал о том, что от нового коронавируса могут погибнуть тысячи американцев, однако преуменьшил угрозу, ведь старался оставаться позитивным и быть “чирлидером” для страны.

Об этом сообщает Business Insider.

“Я все знал. Я знал, что это может быть ужасно, и, возможно, хорошо. Я не хотел сеять негатив”, - отметил глава США во время брифинга в Белом доме в ответ на вопрос журналиста о том, погрузил ли он общественность в чувство фальшивой безопасности.

“Очень легко быть отрицательным. Однако я хочу дать людям и надежду. Я “чирлидер” для страны – мы проходим через наихудшую вещь, с которой мы когда-либо сталкивались”, - добавил он.

Напомним, во вторник, 31 марта, в Белом доме заявили, что в Соединенных Штатах от новой коронавирусной инфекции умрут от 100 до 240 тысяч человек. Сейчас в США коронавирус распространяется очень быстрыми темпами и в настоящее время в стране количество инфицированных превысило 186 тысяч человек.

Наихудшая ситуация в штате Нью-Йорк, где от инфекции умерло более тысячи зараженных. "Я устал быть позади этого вируса. Мы отстаем от него с первого дня, - заявил губернатор штата Эндрю Куомо. - Мы недооценили этот вирус. Он сильнее и опаснее, чем мы ожидали".

В воскресенье, 29 марта, президент США Дональд Трамп объявил о продлении мер для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Похожие темы:

Следующая публикация